Консультации / Педиатрия

Высокая соэ

Здравствуйте, болеем почти 4 недели, кашель еще не прошёл. Поставили диагноз ОРВИ, первый раз 4 дня держалось температура, назначили антибиотики, пропили пять дней, температура спала, через четыре дня опять поднялась и держалась неделю 37,3 37,7 даже 38. врач сказала повторно заболели. Но я увидела ещё на языке язвы, похожи на автозный стоматит, педиатр этого даже не заметила. Начала лечить язык, температура резко спала. Сдали анализ крови, соэ повышен на 41. Почему такой высокий? Не вылечились ещё, кашель не прошёл еще
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение соэ может быть на фоне течения вирусной инфекции. Обычно для лечения вирусных инфекций используют противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке. Антибиотики не используют для лечения орви. Показатель соэ может быть повышен еще некоторое время, если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то дополнительного лечения назначать не требуется. Для уточнения требуется личный прием