Консультации / Логопедия

Логопедия

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня проблемы с речью. На фоне подготовке к сдаче ЕГЭ и стресса (видела как избивали моего отца), пережитого одновременно, я стала заикаться. Через месяца 2 у меня всё прошло. Но только как я начинаю волноваться, я начинаю заикаться. К врачу я не обращалась. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
Здравствуйте.Заикание, как плохая привычка, не дайте ей закрепляться дальше в Вашей жизни. Чем раньше Вы примет меры по его излечению, тем эффективней они будут. Если заикание у Вас возникло только во взрослом возрасте и до этого каких-либо нарушений речи у Вас не было, то обращение к врачу неврологу для Вас не главное, первостепенное получить своевременную психологическую помощь в этом поможет психолог или психотерапевт. Если есть или были неврологические заболевания - тогда первое посещение невролога. Помимо этого для того, чтобы нормализовать дыхание, темп и ритм речи показаны логопедические занятия.