Консультации / Аллергология и иммунология

Удушье от перевязочных материалов

Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Подскажите, пожалуйста, у меня контактный дерматит кожи лица и врач дерматолог посоветовал мне использовать гидроколлоидные повязки. Проблема в том, что когда я их наклеиваю, уже через несколько минут я чувствую удушье, какую-то боль в шее и вообще ощущение давления. Конечно у меня иногда есть лёгкие проявления аллергического конъюнктивита и ринита, но каких-то серьезных аллергических реакций не было. У родственников тоже с аллергией проблем не было. Эти повязки мне бы очень помогли, может попробывать попить антигистаминные препараты или сменить повязки на другого производителя, потому что, приобретённые мною в аптеке не продают. Возможна ли такая аллергическая реакция на перевязочные материалы?
Добрый день. Вы нн описываете типичные сммптомы аллергии. Обратитесь с этим вопросом к лечащему врачу.