Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточного средства Джес

Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема. Я принимаю противозачаточной препарат «Джес» 12-ый день, но вчера у меня случилось отравление, и я не уверена, что таблетка успела усвоиться в организме. Я посчитала, что вчерашняя таблетка будет считаться, как пропущенная, поэтому решила сократить приём на один день и выпила таблетку, которая рассчитана на сегодня. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступила. Возможности обратиться к гинекологу пока что нет.
Здравствуйте. Если рвота была в ближайшие 30-40 минут и раньше после приема таблетки, то риски действительно есть и стоит в таких случаях пить дополнительную таблетку. Препарат по факту усваивается в течение 1-2 часов. Сейчас уже как сделали, так и сделали. Ничего страшного нет. Пить далее по схеме, все оставшиеся таблетки. Допустимо сокращения на 1 день ( таблетку), это особой роли не сыграет.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск противозачаточного средства Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)