Консультации / Сексология

Как избавиться от зависимости и вернуть прежнее ощущение

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Мне 22 года и у меня есть проблема. А именно в последнее время я перестал испытывать прежнее удовольствие от мастурбации и просмотра порно. Заметил, что и реальные девушки перестали интересовать в сексуальном плане, они мне кажутся совсем серыми, не такими яркими. Уже больше не возбуждаюсь от обычных, хотя всего два года назад я был просто полон сил и возбуждался от одного взгляда. Я полагаю, что это всё у меня из-за того, что пересмотрел много порно и перемастурбировал. Сейчас пытаюсь с этим бороться, но меня хватает только на два дня максимум. Однажды продержался чуть больше, но на третий день утром я чуть ли не сдох от бешенного желания и сорвался. Вопрос: как побороть зависимость от онанизма и порно и вернуть прежнюю игру гормонов?
Типичная ситуация, зависимость от мастурбации с подросткового возраста. Совет один: начать регулярную половую жизнь с девушкой, минимизировать просмотр порно. Организм уже привык к тем ощущениям. которые от получает от саморазрядки во время мастурбации и не дает волны позитивной сексуальной энергии и эмоций. При начале половой жизни все восстановится. Удачи!
А сколько нужно времени на восстановление? Неделя? Две недели? Месяц?
Обычно восстановление проходит на 2-3 недели регулярного секса с партнершей!