Консультации / Отоларингология

После промывания носа заложило ухо

После промывания носа (гайморит) заболело правое ухо. Закапала отипакс, немного прогрела ухо и все... Заложило ухо. На следующий день ещё раз Закапала и ночью не могла спать от сильной боли в ухе. И боль была не в области перепонки, а вокруг уха, как будто косточки болели. Выпила обезболивающее кетарол экспресс и уснула. Проснулась с той же глухотой. От мучений начала принимать антибиотик азитромицин 3 дня. Итог, гнойные выделения из носа прекратились, ухо перестало болеть, но заложенность так не прошла. Сегодня 8 день, а я глухая на правое ухо. Слышу свое эхо и гул. Была у врача назначила синупрет, цетрин, капли в нос и турунды с борным спиртом на ночь. Подскажите что делать ещё? Как долго может присутствовать заложенность?
Продувание уха. А возможно, и катетеризацию. Если не лечить, то долго.