Консультации / Кардиология

Давление

Доброго времени суток, появилась такая проблема давление, особенно при непогоде. 142/92, посидишь минут 5 113/85, 117/87. Часто кружится голова, сразу плохие мысли что с сердцем что то не то, страх смерти. Эхо экг верхний потолок нормы( общее заключаете норма), мрт головного мозга все в норме, экг 3 раза делали- норма, почти-норма. Стал замечать- если очень сильно отвлечься- становится намного легче, но не всегда. Ещё вопрос- какое давление норма после быстрого подъема на 5 этаж ?(150/97 бывает)
Здравствуйте. С изменением погоды ваши колебания цифр артериального давления не связаны. Я не являюсь адептом гипотезы метеозависимости. По вашему описанию, могу предположить психогенный фактор как причину жалоб на колебание артериального давления.