Консультации / Отоларингология

Щиплет и колит с одной стороны на задней стенки горла

Здравствуйте. Полтора месяца назад заболело ухо был отит и с этой стороны где болело ухо немного першило горло. Ухо перестало болеть а горло с этой стороны по утрам сильно щиплет как будто пересыхало во сне. Вот уже как три недели боль усиливается и больно глотать, ощущения как будто сильно пересохла задняя стенка горла с этой стороны когда глотаю пустой глоток то ещё и колит и как будто там что-то мешается. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Фото прекрепляю.
К вопросу приложено фото
Возможно, в настоящий момент у Вас имеет место обострение хронического фарингита. На это указывает отёчность лимфоидных скоплений на задней стенке глотки. Тем не менее, в первую очередь следует исключить ГЭРБ.
Здравствуйте. Спасибо за ответы. А чем можно полечить фарингит. ГЭРБ проверял все нормально сказали.
Щадящая диета. Отказ от курения. Пастилки с антисептиками (напр. Исла Минт).