Консультации / Дерматология и косметология

Родинка покраснела и стала выпуклой причина

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил, что родинка на коже груди стала выпуклой и кожа около неё покраснела. Зуда нет. Не шелушится. Не болит. До этого родинка была плоской и не беспокоила много лет. Так же я давно заметил, что в центре родинки светлые цвета, а вокруг темные, и сейчас это тоже заметно. Хотелось бы узнать, в чем причина, может ли это быть меланома? Сколько ждать, пройдут ли симптомы сами, или лучше в понедельник сразу идти к дерматологу на приём? Родинку не травмировал (разве что во сне, но я этого не могу знать), в солярий не хожу, на море не был три года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас имеется локальное воспаление в области родинки. Причину его лучше выявить на очной консультации у дерматоонколога. так же рекомендую провести дерматоскопию данного образования.
Консультация врача дерматолога на тему «Родинка покраснела и стала выпуклой причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.