Консультации / Травматология и ортопедия

перелом на голеностопе .

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич !!! Меня зовут Валерий у моего дяди возраст которого 45 лет был перелом на голеностопе отеки не проходят уже 3 месяца был поставлен диагноз не правильно сросшийся перелом большой берцовой кости и малый берцовой кости со смещением отломков к наружи на одну четвертую толщину кости кпереди. Угловой деформации большой берцовой кости с углом открытым краю . возможно ли оперативное вмешательство, и какие последствия ожидать после операции ? Заранее благодарен
Конкретный ответ возможен после анализа Р-грамм. Выставляйте! Такая техническая возможность на сайте имеется.
здравствуйте вот снимок ренгена ноги после перелома . Возможна ли сделать операцию ?Если нет ,какие могут быть последствия . Как снять отек оставшийся после перелома? заранее благодарны !!!!
К вопросу приложено фото
А для чего нужна операция! Вероятно, Вы сами так решили? На р-граммах стояние отломков вполне удовлетворительное. Показаний к оперативному лечению нет. Лучше их не сопоставишь даже оперативным путем, да этого и не требуется. Отек после перелома - естественное явление, он будет уменьшаться со временем и по мере тренировки в ходьбе, вплоть до полного исчезновения.