Консультации / Педиатрия

Повышен эозинофильный катионный белок в 3 раза

Здравствуйте. С 3 месяцев по телу сыпь, проблемы с ЖКТ, неврологией. Ребенок 19.05.18г рождения. Полгода назад заметили жалобы после кефира на боли в животе. В начале года обнаружился мезоденит, лечить сказали не надо. Периодами пропиваем бак сет беби. Исключили кефир, молоко, но ест сыр - сыпь ушла, жалобы на живот прекратились. Аллергическую панель сдавали в том году - ничего не показала. Гастроэнтерог всегда назначает только панкреатин-креон. Пили в этом году 2 раза по 14 дней. В апреле сдавали липазу, ггт, с-белок, альфу амилазу - все в норме, а вот щелочная фосфатаза с рождения либо верхняя граница нормы либо чуть завышена, нормы не было никогда. Переехали в другой город, обратились с кашлем к педиатру, параллельно сдали анализы по общей ситуации. Прикрепила их в файле. Очень пугает результат. Пока ребенок болеет, на прием не идём. Начала давать нормофлорин-д со вчерашнего дня. Подскажите, пожалуйста, что может быть у ребенка? Какие анализы сдать дополнительно?С какого профильного специалиста начать, чтобы выявить проблему. Спасибо.
Добрый день, нужен хороший педиатр прежде всего, который грамотно составит обследование по данным подробного расспроса, осмотра. Страшного ничего нет совершенно. Имеет место аллергический процесс, эозинофильный катионный белок - его маркер. Несмотря на нормальный общий IgE. Аллергические панели не все одинаково информативны. Вы Иммунокап делали? Я думаю нужно с аллергологом встретиться тоже. Проверьте уровень витамина Д3. Другие обследования - по результатам беседы и осмотра. Иначе будет гипердиагностика. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ. У педиатра были, назначила кровь на глисты, но я решила заодно сдать ещё и показатели аллергии к молоку, которые вычитала в интернете, т.к. уверена была, что это молочка. Ige иммунокап на молоко и казеин ещё не пришёл ответ, а вот остальные пришли. Я так понимаю исключение молочки было правильным? Так и не стоит давать дальше? Переводить на 100% безмолочное, даже термически обработанное, питание? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, IgG - показатели спорные. Дождитесь IgE - данных. С уважением, Климова Ю.А.