Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Доброе утро. Мужу 40 лет, с 18 лет за рулём. В последнее время клинит спина в области поясницы. Сковывает в согнутое состояние. Разогнуться не может. Раньше тоже было, но очень редко, может раз в два года. Сейчас повторяется раз в пол года, кололи диклофенак, помогает хорошо с первого укола. Но знаю, что у него много противопоказания. Последний раз кололи кетопрофен, но все повторилось через неделю. Подскажите, чем облегчить боль, и какие обследования пройти, чтобы выяснить причину? Спасибо большое.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»