Консультации / Травматология и ортопедия

Дегенеративные изменения заднего рога мениска

Добрый день! Ребёнку 10 лет. Усиленно занималась спортом и танцами, стали болеть колени. Сделали МРТ. В расшифровке написали дегенеративные измения заднего рога мениска 2 степени по stolleru . Верно ли прочитан диагноз? Если да, то какие наши последующие действия. Ссылка на диск МРТ
Здравствуйте. По данным МРТ такого качества можно с уверенностью сказать только лишь то, что у человека есть коленные суставы. Почти на 100% боль в коленях не связана с менисками. Вам нужно обратиться к адекватному детскому ортопеду. Находки на МРТ не всегда являются причиной клинических проявлений.
Консультация врача травматолога на тему «Дегенеративные изменения заднего рога мениска» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).