Консультации / Андрология

Ананиз спермограммы

Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте анализ. С таким анализом можно зачать ребёнка или нужно лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если смотреть по тем параметрам которые проводила лаборатория выполнявшая анализ, то спермограмма хорошая. Однако учитывая то, что анализ выполнен не по рекомендациям ВОЗ, оценивать его не совсем корректно.