Консультации / Гинекология

Месячные идут дольше обычного второй месяц

В августе месясные шли 14 дней, вместо положенных 7 дней, но быдо меньше выделений, чем обычно. Оратилась к врачу, сдала мазок, анализы были хорошими, врач списала это на адаптацию из-за смены рода деятельности. На следуюшие месячные начала принимать препарат Димиа, по назначению врача с первого дня цикла. На данный момент уже 9 день цикла месячные снова не прекращаются. Нормально ли это?
Здравствуйте. Перед назначением препарата Димиа вам проводили ультразвуковое исследование органов малого таза? Выделения в таком же объёме как менструация или становятся более скудными?
Здравствуйте, исследования не проводили. Выделения в разы меньше
Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие кровяные выделения из половых путей. Если выделения становятся более обильными необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.