Консультации / Психология и психиатрия

Ощущение что я не в своем теле

Здравствуйте. 2 года назад, я боялся клещевого энцефалита. Пошел домой зимой, и вдруг почувствовал, что ноги как будто не чувствую. То есть я подумал, что у меня энцефалит. Ничего не случилось. Я ощущал, как будто не чувствую тело.. Прошло 2 года, и все также, только вижу себя со стороны. Не в прямом смысле, а как будто сейчас вижу, как я пишу сообщение, и знаю как это выглядит со стороны. Прям мысленно. Я знаю о чем думают люди про меня (Предполагаю) Со стороны вижу короче. И опять иногда также ноги не чувствую опять, и руки. Что за фигня? ВСД? Пожалуйста помогите. Я боюсь еще шизофрении, и вдруг я буду думать, что мной управляют, я почти уже думаю на 20%. Надеюсь понятно объяснил. Мне это мешает жить, что это?
Здравствуйте! Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (интернет сегодня позволяет делать это вполне эффективно).
А что насчет шизофрении? Типо я почти как думаю, что управляют мной, и одновременно понимаю, что это бред. Ну как сказать. Страшно заболеть еще шизофренией..
Лечите тревожное расстройство - невроз!
Спасибо вам огромное!