Консультации / Наркология

Законно ли поступают врачи

Доброго дня!пришел на комиссию по замене прав с похмелья(дурак). Нарколог попросил дыхнуть в алкотестер показал 0,17 . Меня направили в наркодиспансер,там мне сказали собирать характеристики от участкового и с места работы,потом сдавать анализы на хронический алкоголь и наркоту. Принес характеристики,сдал анализы и результаты сказали будут через 10 дней. Я думал на этом все и мне надо ждать результатов анализов но не тут то было. Врач сказала что теперь мне следует идти делать флюорографию после чего с результатом флюорографии ехать в стационар дневной при наркодиспансере типа даже ложится,где на протяжении десяти дней пока будут готовятся анализы на наркоту и хронический алкоголизм меня будут обследовать дальше все врачи и только тогда собирается комиссии и будут решать давать мне справку на управление автомобилем или нет. И выписывает мне направление туда,где под вопросом указывает код диагноза 10.1. Они вообще не отстают от меня. Я конечно все понимаю я виноват,но не слишком ли все это?правомерно ли это?как лучше поступить?
Требования законны. Если вы не согласны с ними, можете обжаловать в суде.
Консультация врача нарколога на тему «Законно ли поступают врачи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.