Консультации / Наркология

Законно ли поступают врачи

Доброго дня!пришел на комиссию по замене прав с похмелья(дурак). Нарколог попросил дыхнуть в алкотестер показал 0,17 . Меня направили в наркодиспансер,там мне сказали собирать характеристики от участкового и с места работы,потом сдавать анализы на хронический алкоголь и наркоту. Принес характеристики,сдал анализы и результаты сказали будут через 10 дней. Я думал на этом все и мне надо ждать результатов анализов но не тут то было. Врач сказала что теперь мне следует идти делать флюорографию после чего с результатом флюорографии ехать в стационар дневной при наркодиспансере типа даже ложится,где на протяжении десяти дней пока будут готовятся анализы на наркоту и хронический алкоголизм меня будут обследовать дальше все врачи и только тогда собирается комиссии и будут решать давать мне справку на управление автомобилем или нет. И выписывает мне направление туда,где под вопросом указывает код диагноза 10.1. Они вообще не отстают от меня. Я конечно все понимаю я виноват,но не слишком ли все это?правомерно ли это?как лучше поступить?
Требования законны. Если вы не согласны с ними, можете обжаловать в суде.