Покраснение и мочеиспускание

анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, появилась проблема - учащенное мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря после эякуляции, микроскопическое исследование мазка уретры и секрета простаты - в норме, ТРУЗИ предстательной железы - в норме, а также после полового акта, не важно какого защищенного, полноценного/ не защищенного, орального, появились красные пятна на головке полового члена, вокруг уретры, а также слипаются и опухают губки уретры (на фото покраснение немного спало, за час до фото воспаление было сильнее), подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проходит еще какие либо дообследования или нет? И что мне делать с этим покраснением? (Также у меня грыжи в пояснично-крестцовом отделе, могут ли они давать подобные проблемы с мочеиспусканием?)

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Неплохо было бы провериться на инфекции передаваемые половым путем, а также на условно-патогенную флору. И не только Вам, но и Вашему половому партнеру

анонимно
Не могли бы Вы подсказать, мне сдавать мазок, кровь или секрет простаты на инфекции и флору? И на какие инфекции сдавать, в лабораториях очень много предложений, заранее благодарю за ответ

Чижов Сергей Александрович
Можете сдать первично ПЦР эякулята на исследование Андрофлор. Нужно ли будет сдавать ещё что-то, и что, зависит от оценки его результата.