Консультации / Гинекология

40 недель беременности Боли и малыш не шевелится

Здравствуйте. У меня сегодня срок 39.5. Режет низ живота пару дней уже. Ребёнок шевелился активно, а сегодня совсем затих и даже не реагирует на то, что я пытаюсь его растормошить. есть повод беспокоиться? Завтра планирую обратиться в роддом на осмотр.
Здравствуйте. Детки могут затихать перед началом родового процесса, если совсем не ощущаете, то только осмотр/ктг/УЗИ. Вам в любом случае нужен осмотр, т к резиденции ещё есть.