Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте! При мастурбации, когда смотрю порнофильм, то оргазм приходит за 2-3 минуты, а при мастурбации без порно, но с чтением эротических историй или же мастурбации просто с фантазией могу продержаться 15-20 минут, а иногда и 30. Так же был опыт, когда мне мастурбировала девочка дважды, впервые все прошло хорошо, во второй раз оргазм наступил через 3 минуты (после этого и началась проблема с просмотром порно). Скажите, пожалуйста, повлияет ли это как-то на половую жизнь в будущем? Во время полового акта оргазм будет наступать также как при просмотре порно или также когда мастурбирую без него? Как бороться со страхом быстрого семяизвержения на психологической основе? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Ваш возраст?
16 лет
Да, вас можно консультировать (15+). Вы находитесь на стадии психо-сексуального развития - юношеской гиперсексуальности. Мастурбация возможна, если она не дезадаптивная. Где грань между заместительной мастурбацией и дезадаптивной можно определиться в личном общении. В переписке сложно и долго. Если готовы, то можете мне позвонить. Номер телефона есть на сайте. Консультация бесплатная. Или обратиться к психологу / сексологу по месту жительства.