Консультации / Педиатрия

Дозировка Немозол

Добрый день! Ребенку 2года5мес, вес 12 кг. Был проведен анализ кала, выявлены аскариды. Жалоб у ребенка нет, выявили при подготовке медицинской карты. Врач выписал Немозол 100мг/5мл. Не указал количество, которое необходимо принять, но сказал, что однократно. По инструкции получается 180 мг, это половина флакона? В других источниках пишут, что дают целый флакон сразу. Помогите разобраться! И еще, у нас второй ребенок, по анализам у него всё чисто. Нужно ли ему проводить лечение?
Здравствуйте! Вероятность инфицирования второго ребенка тоже высока. А вы сдавали кал? Более информативно сдать анализы крови на антитела к паразитам. Я бы рекомендовала с младшим это сделать. Что касается Немозола. Про суспензию Немозол в официальной инструкции написано вот что — средняя терапевтическая доза при лечении нематодозов для взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно. Препарат принимают во время приема пищи. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. Я бы Вам посоветовала следовать рекомендациям официального источника) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся