Консультации / Гинекология

Выделения при долгом приеме Ярины Плюс

Добрый день. Я принимаю Ярину Плюс около 2 лет, 1.5 года всё было хорошо, но за последние полгода около 3 раз появлялись коричневатые выделения в середине цикла (такие у меня были в первые месяцы приёма ОК), при том, что я не принимала никакие лекарства и не пропускала таблетки, всё строго по графику. С чем это может быть связано, нужно ли проводить обследования, менять препарат? Спасибо большое!
Здравствуйте. Да, менять нужно. Такие выделения говорят о том, что препарат стал не подходить. УЗИ малого таза желательно сделать. Коагулограмму сдать. Беседа с врачом и поменяют после всего препарат. Это частое явление, ничего страшного.