Консультации / Педиатрия

Низкий пульс

Здравствуйте. Мне 16 лет и в спокойном состоянии днём мой пульс от 60-70. Вечером 59-64, а ночью от 52-67 можете сказать нормальный ли он? При нагрузке от 100-130.Делала суточный мониторинг с помощью часов
Здравствуйте! Пульс зависит от разных показателей, от вашего веса и роста в том числе, от вашего общего психосоматического состояния. Если вы здоровы, значит для вас этот пульс норма. Если вы считаете, что он замедленный, обратитесь к неврологу и кардиологу. В норме для вашего возраста нижняя граница для пульса - 60, верхняя - 80. Ночью все процессы замедляются, поэтому пульс может быть ниже нормы. Здоровья вам!
То есть по сути это нормальный пульс ?
Здравствуйте! Все индивидуально, но , в вашем случае, это, скорей всего, нормальный пульс, сложно судить без очной консультации. Обратитесь к любому доктору, он вам скажет, является ли ваш пульс нормой.