Консультации / Педиатрия

Низкий пульс

Здравствуйте. Мне 16 лет и в спокойном состоянии днём мой пульс от 60-70. Вечером 59-64, а ночью от 52-67 можете сказать нормальный ли он? При нагрузке от 100-130.Делала суточный мониторинг с помощью часов
Здравствуйте! Пульс зависит от разных показателей, от вашего веса и роста в том числе, от вашего общего психосоматического состояния. Если вы здоровы, значит для вас этот пульс норма. Если вы считаете, что он замедленный, обратитесь к неврологу и кардиологу. В норме для вашего возраста нижняя граница для пульса - 60, верхняя - 80. Ночью все процессы замедляются, поэтому пульс может быть ниже нормы. Здоровья вам!
То есть по сути это нормальный пульс ?
Здравствуйте! Все индивидуально, но , в вашем случае, это, скорей всего, нормальный пульс, сложно судить без очной консультации. Обратитесь к любому доктору, он вам скажет, является ли ваш пульс нормой.
Консультация врача педиатра на тему «Низкий пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.