Консультации / Стоматология

Зуд в области зуба с пломбой

Здравствуйте! У меня на зубе (4, верхняя челюсть) стоит пломба уже как 1.5 года (был кариес). До этого никакого дискомфорта не было. Визуально изменений тоже никаких. Но примерно уже как неделю возникает постоянное ощущение, что то ли зуб, то ли десна как будто зудит. Особенно усиливается под вечер. При этом болевых ощущений нет. Нерв в зубе, где пломба не удаляли. Хочу поинтересоваться, с чем это может быть связано? Потому что нерв не удаляли?
Здравствуйте. Приложите к сообщению фото зуба + рентгенограмму. Это хоть как-то компенсирует, то, что вы пишете не полный диагноз и не указываете как проводили лечение зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуд в области зуба с пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.