Уже 2 год мучаюсь с тем, что как только выхожу на улицу в мороз у меня начинают течь сопли в огромном количестве, так что приходится постоянно высмаркиваться. И чем холоднее, тем сильнее насморк. Зимой прям невозможно ходить, нос постоянно течет и это мешает. Если зайти в теплое помещение, то все прекращается. В теплую погоду на улице также никаких симптомов нет.
Раньше такого никогда не было, да, мог быть легкий насморк в разумных пределах, но это было нормально, как у всех людей. Сейчас же при минусовой погоде выйти на улицу без носового платка невозможно.
Что мне сделать чтобы это прекратилось? Может быть вы посоветуете какие-нибудь капли в нос или обследование? Надеюсь на вашу помощь, так как это превратилось в огромную проблему, которая мешает жить.
Заранее спасибо :)
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас проявления вазомоторного ринита. Необходимо применять в нос спрей назонекс и промывать носа солевыми растворами 2-3 раза в день
анонимно
Еще раз здравствуйте, а сколько раз в день мне нужно принимать назонекс?
Наумова Елена Витальевна
Добрый день!
Вам достаточно одного раза в день