Консультации / Хирургия

Операция по удалению копчиковой кисты

Здравствуйте прошу помощи 28 июля мне сказали операцию по удалению эпителиального копчикого хода, зашито было наглухо, разрез ровно по центру, после 14 дне ношения швов, шов был разделён на три утягивающих, и кожные, первые два зажили полностью, третий нет, врач принял решения их снять потому что трубки которые не давали впиваться ниткам начали сами впиваться в кожу, он их снял и на третий шов поставил стрипы, через неделю после осмотра снял стрипы и сказал что внутри рана затянулась, но а снаружи останеться отверстие, и сказал можешь жить обычной жизнь, я мог полностью сидеть и жить обычно, через 30 дней я полетел на самолёте в другой городу по прилету из того отверстия начала выделять, прозрачная жидкость с примесью крови, обратился к своему врачу сказал, что после перелета и долгого перелета, можешь не беспокоиться, через 14 дней после устройства на работу начало чесать и выделяться та жидкость и побаливать но почти не заметно, вот и хочу уточнить стоит ли беспокоиться, заранее огромное спасибл
К вопросу приложено фото
Представленная на фото картина с равным успехом может говорить как о развитии раннего рецидива свища, так и о развитии лигатурного свища. Для адекватной оценки ситуации требуется проведение контрольного УЗИ.