Консультации / Лекарственные препараты

Препарат с недоказанной эффективностью

Я болею псориазом, мне выписали "Фосфоглив" для поддержания здоровья печени. Но во многих источниках я нахожу информацию, что эффективность данного препарата не доказана, он бесполезен и лишь дополнительно нагрузит печень. Верна ли данная информация и стоит ли принимать этот препарат? Спасибо.
Здравствуйте! Отчасти Вы правы . Данный препарат , широко известен исключительно в РФ и странах СНГ , замечу что при пероральном приеме вообще процент пользы гепатопротекторов стремится к нулю. Неплохую доказательную базу имеет Гептрал, в иньекционной форме имеет высокую биодоступность . Будьте здоровы !