Консультации / Неврология

Новорожденный не выдерживает ношения столбиком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть нормой то что ребенок не выдерживает ношение столбиком. Можно выдержать 20 минут только если запеленать. Нам один месяц, родились 7 августа на 38 неделе с диагнозом церебральная ишемия 1 степени. Из жалоб до сих пор были только частые срыгивагия. Но педиатр смотрела набираем вес хорошо сказали можно не переживать.... Пробовала носить в комбинезоне. Ребенок краснеет извивается и плачет... Не знаю, что и думать. Пробовала носить на плече головка, а руки свисают (перед ней) . Так же спиной ко мне держа под мышками и лицом на локтевом сгибе другая рука поддерживает животик и таз. Никак не терпит. Толко в обычной позе колыбелька и столбиком только запеленутые. Обзвонила все ближайшие клиники и так же в нашей поликлинике, нет специалистов. Либо в отпуске, либо на больничном. Не раньше октября ближайшая возможность очного осмотра. Поэтому буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Месячного ребенка столбиком не носят, только лежа на руках. Столбиком - с 3-4 месяцев. С уважением, Алла Васильевна