Консультации / Наркология

Анализ СДТ все о нем

Нужно пройти анализ сдт по замене прав. Не пью три недели до этого употреблял практически через день по 1,5-2 литра пива в течении долгого времени. Скажите я могу уже сейчас сдать данный анализ или ещё нужно подождать? И второй вопрос:как по данному анализу выявляют заболевания печени,почек,поджелудочной железы которые пострадали именно от употребления алкоголя? Я правильно понимаю если анализ у меня будет отрицательный а поражение внутренних органов все равно от алкоголя возможно и если это выявится мне могут не выдать справку?
Подождите как минимум три месяца, и спокойно сдавайте анализ.
Консультация врача нарколога на тему «Анализ СДТ все о нем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.