Консультации / Болезни сосудов

Проблема с сосудами после прививки

Здравствуйте! После первой прививки от коронавируса уже третью неделю периодически болит голова, давит над глазами, ощущение пульсации в шее, лице, недавно появились красные сосуды в глазах (много мелких) и красные точки на коже под нижними веками. Что это может быть? И какие анализы нужно сдать? Покажет ли что-то коагулограмма или д-димер?
Здравствуйте! Прививка тут ни при чем. У Вас симптомы артериальной гипертензии . Обратитесь к врачу терапевту