Консультации / Педиатрия

ребенок откусил ртутный градусник

Добрый день, Ирина Геннадьевна! Дочка 2,5 года откусила у ртутного градусника носик, ртуть вытекла, проверила ротик никаких следов попадания ртути вроде бы нет и осколков также не обнаружила. Срузу сделали промывание желудка (до воды) и дала Энтеросгель. Верны ли мои действия и какие могут бытьт последствия? Заранее благодарю! С уважением, Юлия.
Уважаемая Юлия!! Ваши действия по ситуации верны, о последствиях судить трудно, вредны пары ртути. Будьте внимательны, не допускайте подобных случаев