Консультации / Хирургия

Ребенок съел стекло

Здравствуйте, моя дочь откусила кончик от ртутного градусника и съела ее . Сразу же обратились в скорую, сделали рентген, стекла не видно только ртуть. Хирург сказал ни чего страшного ртуть сама выйдет, сказал только попить полисорб. На утро дочь сходила в туалет и у нее выходят очень мелкие кусочки стекла. Я переживаю, подскажите пожалуйста что делать.
Обычно инородные тела выходят в теченеи недели, нужно следить за состянием ребенка, в случае появления жалоб (боли в животе, кровь в стуле) нужно обратиться к хирургу.