Консультации / Офтальмология

Последствие коньюктевита

Здравствуйте! У меня левый глаз оперированный на катаракту (замена хрусталика) в 2003 году. После операции зрение вернулось, но не на 100%! Я неделю назад вылечился от гнойного коньюктевита на левом глазу причем лечился довольно долго (2 недели)! На правый тоже передалось, но прошли они оба разом! Теперь же правый глаз у меня стал видеть хуже! Врач поставил диагноз близорукости и назначил уколы витаминов В2, таблетки Трентал и уколы в глаза. Скажите, может ли коньюктевит дать какое-то осложнение на глаз и пройдет ли это?
Здравствуйте! 1 - конъюнктивит какое-то осложнение дать на глаз может. 2 - пройдет или не пройдет это - зависит от того, какое это осложнение и на то, насколько успешно будет лечение.