Консультации / Психология и психиатрия

Гокр или сексуальная ориентация

Здравствуйте. Произошло такое: у меня появился парень, с которыми начались отношения, и, соответственно, были мысли о близости, я хотела попробовать ее. Но физического желания не было. Я начала переживать: он просто мне чем-то не до конца нравится или, может, я лесбиянка. И началась тревожность. Интимных отношений не было. Всю жизнь привлекали мальчики, никогда не задумывалась об ориентации, к девочкам не тянуло, мыслей о близости с ними, об отношениях тем более не было. В общем, до этого никаких проявлений гомосексуальности не наблюдалось. А появилось ощущение, будто организм тянет к девушкам (ХОТЯ Я ЭТОГО ПАНИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ), после размышлений. И как-будто перестало тянуть к мужчинам, стали неинтересны. Хотя головой нужны отношения с ними. И теперь я не могу понять: это моя нервная система и мозг так шалят, делая вид, что мне нужны девушки или под влиянием общества я не задумывалась и поэтому раньше организм притягивал и реагировал на мужчин из-за моих убеждений в нормальной ориентации. А сейчас типа боюсь себе в этом признаться и поэтому паника... Согласиться быть лесбиянкой я до ужаса боюсь. К тому же, успокаивало, что такие люди с детства и подросткового возраста об этом знают и их это не пугает. Наоборот, пугают гетеро отношения. Но прочитала, что парень в интернете также начала задумываться об ориентации, переживал, потом пообщался с мужчинами и женщинами и понял, что все-таки гей. То есть осознание пришло в сознательном возрасте. Но я так не хочу, мне нужна семья с мужем и детьми. Как же страшно! И да, лет в 16 я целовалась с 2-мя девушками и подумала, какой это ужас и бесполезное занятие. Больше мне не хотелось. И даже в тот момент не было ни единой мысли про ориентацию. Мне для успокоения нужно мнение специалиста: это похоже на ГОКР или на истинную гомосексуальность?
Здравствуйте! Не могу вам однозначно сказать. Это нужно исследовать. Эпизодическое влечение к женщинам не является признаком гомосексуальной ориентации. Обратитесь за диагностической консультацией к специалисту по месту жительства.