Консультации / Проктология

Анальная трещина когда пройдут симптомы

Добрый день. Неделю назад появилась кровь в стуле, на его поверхности.Сначала полоска, потом вкрапления. После дефекации-жжение в анусе. Обратилась к врачу, выполнена РРС на 17 см, патологии нет. Диагноз внутренний геморрой 1 степени. Острая анальная задняя трещина (4 на 2 мм). Неделю лечусь. Крови значительно меньше, но иногда все же видна. Запоры не беспокоят, но стул плотноватый. Вопрос, когда ждать полного исчезновения кровотечения? Врач сказал, что для колоноскопии показаний нет. Но периодически меня беспокоит дискомфорт в правой подвздошной области. Не может ли быть оттуда кровь? По УЗИ брюшной полости все норме.
Наличие свежей крови на поверхности каловых масс говорит о источнике в области внутреннего геморроидального сплетения и анального канала. Если источник находится в правых отделах толстого кишечника, то кровь обязательно смешивается с каловыми массами. При адекватно подобранной терапии полное купирование кровотечения ожидается за 10-14 дней от начала лечения.