Консультации / Гинекология

Красное пятно на шейке матки

В апреле во время планового медосмотра выявили красное пятно на шейке матки. Сдала ПАП-тест, мазок на высокоонкогенные ВПЧ- все отрицательно. Сделали кольпоскопию в апреле и еще раз повторно несколько дней назад - все закрашивается, никаких негативных признаков нет. Гинеколог сказала что не знает что это, но раз все анализы нормальные, просто наблюдать. Что делать в этом случае? Может еще какие-то анализы сдать? Страшно пропустить онкологию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А просто так и невозможно определить что это. Может быть истинная эрозия ( не путать с эктопией "эрозией" шейки матки). Мазки на инфекции, в том числе и с шейки смотреть необходимо. Не было ли травм никаких шейки ( при не аккуратном осмотре, при грубых половых актах). Если мазки все хорошие, то можно взять аккуратно биопсию этого участка и только так, врач - гистолог даст достоверный ответ ( прямо опишет из каких клеток состоит образование, хорошие ли они). Делать окончательные выводы только после этого можно.
Консультация врача гинеколога на тему «Красное пятно на шейке матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)