Консультации / Стоматология

Киста на корне зуба

Здравствуйте! Решила сходить к стоматологу, так как зуб был с пломбой и часть зуба была отколота, Предполагала что просто уберут старую пломбу и поставят новую, НО по рентгену выяснилось что у меня киста . Пломбу и каналы прочистили, заложили кальций и поставили временную пломбу это было 6.09.2021. Что сейчас зуб болит когда его трогаешь языком, обезболивание не помогает(пенталгин, ибупрофен). Когда его не трогаешь есть небольшое давление на зуб. Боюсь что воспаление. Или всё таки это норма при закладке кальция? В зубе 3 канала. Врач прочищала все 3 канала. 3 рентгеновских снимка до, во время и после. Но болит и ни чего не помогает. Прошу содой и йодом. Это норма при закладывании в каналы гидроксида кальция? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Киста - это воспаление. Если у вас киста, значит у вас воспаление. Эффект лечения зависит от качества обработки корневых каналов. Приложите снимок зуба и я отвечу есть ли там воспаление и хорошо ли обработаны каналы