Консультации / Гематология

Низкие тромбоциты у ребенка

Вы задавали вопрос: «Понижены тромбоциты у ребенка в 1 5 года». Добрый день. Беспокоят результаты анализов ребенка. 1,5 года. Больше 2х недель назад переболели простудой, на днях сдали кровь. Ранее так же были не совсем хорошие показатели. Но местный гематолог развёл руками. Хотелось бы понимать, есть ли повод для беспокойства? Спасибо)
К вопросу приложено фото
изменения в ОАК клинически не значимые, вероятно реакция на простудное заболевание
Консультация врачей гематологов на тему «Низкие тромбоциты у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.