Консультации / Гинекология

Побочный эффект

Добрый день! На протяжении 5 месяцев были постоянные сбои месячных, могли начаться или раньше или позже при этом за 5-6 дней начиналась мазня, а после 7 дней шли месячные. Два раза была на узи, первый раз было подозрение на полип, во второй раз узи показало, что все в норме. Гинеколог посоветовала пропить гормональные. Начала пить новинет, т к за год до этого пила его на протяжении года и никаких побочек ни разу не было. Начала пить в первый день месячных. На 12 день были коричневые выделения, которые не заканчивались. В этот же день обратилась к гинекологу. Сказала, что нужно менять на чарозетту. Коричневые выделения были практически каждый день. После окончания новинета сразу начала пить чарозетту. Уже прошла почти неделя, но выделения не заканчиваются. Что делать ? Продолжать приём чарозетты ещё 2 следующих месяца или вообще прекратить приём гормональных ? Изначально гинеколог сказала допить новинет. После пропить 1 месяц чарозетты посмотреть на состояние и ещё 3 месяца пить чарозетту
Здравствуйте. Зачем изначально было что-то менять... ? Идет период адаптации ( 1-3 месяца) и допустимы мажущие выделения, если по УЗИ норма, то наблюдают. Если сейчас что-то пьете, то как минимум пачку допить, а далее решать Вам : наблюдать как будет после 1-3 месяцев приема либо полостью отменять кок и не пить .