Консультации / Неврология
Асимметрия гипофиза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2017 году в связи с повышенным пролактином делала МРТ гипофиза без контраста, была обнаружена микроадэнома гипофиза 0,4на 0,5. принимала 4 года достинекс, пролактин в норме. Сейчас перед планированием беременности сделала 29,08,2021 МРТ гипофиза без контраста, Заключение: патологических изменений гипофиза не выявлено, асимметрия гипофиза может быть анатомического характера. Других объёмных образований селлярной параселлярной области не определяется. Скажите пожалуйста , что это означает? Фото заключений прилагаю.

К вопросу приложено фото
Аденома гипофиза -- весьма серьёзное заболевание. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить старые и новые КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина» Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.