Консультации / Гинекология

Пропуск гормональных таблеток

Здравствуйте, 26 августа была пропущенна таблетка (принимаю Джесс плюс) после операции, была апоплексия 8 месяцев назад. Так вот 27 августа я приняла 2 таблетки, но 29 августа началась мазня, (не обильно ) продолжается это уже неделю, я продолжила принимать таблетки, сегодня последняя активная таблетка. (Выделений стало чуть больше) Что мне делать? Принимать пустышки или начинать с завтрашнего дня пить новую пачку, если новую пачку, то вопрос когда будут месячные? И когда закончится эта мазня? Помогите пожалуйста разобраться к гинекологу только на следующей неделе.
Здравствуйте. Выделения ( мазня) начались раньше из-за пропуска. Это вполне ожидаемо. В целом у Вас два варианта : 1. Сделать обычный перерыв ( таблетки - пустышки) , то есть соблюдать далее обычную схему. Пропили полостью пачку и начали новую. 2. Сразу после активных таблеток начать принимать новую пачку по обычной схеме. Лучше выбрать этот вариант! И соблюдать впредь схему. Месячных при приеме кок нет, это выделения отмены, следующие придут уже на новой пачке ( при /после приема Пустышек).