Консультации / Педиатрия

Не какает малыш

Добрый день! У нас малыш не какает по 12 дней. Меконий отходил на 2 день через клизму в роддоме.И врачи проверили на "не проходимость",но его нет.Делали рентген на 2 меяце. Врачи советовали дать до 6 месяцев Бифидумбактерин. Сейчас ребенок на 3 месяце.Даю эспумизан L и бифидумбактерин. Дюфалак,Энтерожермина дали,результ.0 Какает микролаксом.Количества кала маленький.Малыш на грудном вскармливании и воду даю. НО малыш совсем не беспокойный.Веселый и бодрый.Как быть? Что посоветуете? Продолжит до 6 месяцев Бифидумбактерин дать?
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу, исключите долихосигму, синдром Гиршпрунга. Обратите так же внимание на прибавку в весе, если ее нет, значит у малыша голодный стул, когда не из чего формироваться каловым массам, поэтому так долго и нет дефекации. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не какает малыш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.