Консультации / Педиатрия

Красные точки на ладонях и ступнях у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Несколько дней назад появились болезненные высыпания во рту на слизистой и на языке. Врач стоматолог сказала, что стоматит. Из лечения: мирамистин, фурацилин, отвар ромашки. Плюс лечение лазером. Вчера обнаружила на его ладонях и ступнях красные точки. Они не зудят, не чешутся. Температуры нет. Неделю назад болел младший ребёнок. Высокая температура без других симптомов 3 дня, потом она резко спала и высыпала сыпь по всему телу. Врач-педиатр поставила розеолу. Это как-то взаимосвязано? Что это герпес? Это пройдёт самостоятельно или требуется дополнительное лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше похоже на энтеровирусную инфекцию, возможно даже Коксаки. Покажитесь другому педиатру. Ребенку нужно противовирусное лечение, например, свечи интерферона альфа 2 б с антиокисдантами. Обезболить полость рта, так как глотание может быть затруднено, например гелем с лидокаином, а так же принимать сорбенты, чтобы вывести вирус из организма. Выздоравливайте!