Консультации / Кардиология

Пульс давление а-в блокада

Добрый день! Я молодой, здоровый парень 22 лет, занимаюсь спортом, из вредных привычек - пятилетняя никотиновая зависимость, от которой сейчас избавляюсь и курю очень мало и все меньше, а так же раз в месяц позволяю себе пропустить 1-2 пинты пива в баре с друзьями. В последнее время стал слишком много внимания обращать на работу сердца, в силу мнительности (с детства имею инохондрические наклонности), и проходил обследование у кардиолога с суточным холтеровским мониторингом и экг. Заключение оказалось хорошим, и врач сказал, что я полностью здоров, но остались некоторые вопросы, которые меня постоянно сильно беспокоят, которые я забыл задать врачу и которые не перестанут меня мучать, пока я не получу на них ответ, поэтому обращаюсь к вам: 1) в заключении холтера отмечается, что у меня единоразово замечена а-в блокада 2 степени 2 типа. Врач сказал, что это нормально, но в сети я видел много статей о том, что это очень опасно. Норма ли это? 2) большую часть времени, которое я провожу на ногах, даже если я просто неподвижно стою на месте, моя ЧСС составляет 100-120 ударов в минуту, при этом стоит мне сесть - она тут же спускается до нормы, 70-80. Во сне вообще опускается до 30. Нормальны ли эти показатели? 3) мое верхнее давление зачастую в пределах нормы, 120-139, но нижнее почти всегда ниже 60 но выше 50, то есть в среднем мое давление 120 на 55, верхнее давление же никогда не опускается ниже 110. Нижнее иногда бывает 48. Считается ли это нормой? К вопросу добавлю, что чувствую я себя при этом всем отлично, у меня не бывает одышек и прочих тревожных симптомов, за исключением соматических - я страдаю паническими атаками и общим тревожным расстройством на фоне переживаний касаемо сердца, и сейчас с этим иду к психотерапевту, полагаю, что это все связано и с сердцем и правда все в порядке, но очень хочу узнать мнение профессионалов. Заранее прошу прощения, если отнимаю у вас время впустую, и спасибо!
повторить холтер-экг и с результатами обратитесь на очную консультацию кардиолога, чтобы разрешить эти вопросы