Консультации / Проктология

Не знаю что это такое геморрой или что Но боюсь

Здравствуйте, Алексей Васильевич! (Заранее прошу прощения за такое фото, действительно испугался и решил спросить у вас) Мужчина. Мне 26 лет. У меня 2-3 дня назад была диарея. Сегодня только чуть легче стало. И сегодня ходил в туалет и толком ничего не вышло. Сильно тужусь и увидел такую картину. Пожалуйста скажите это нормальное явление или что-то серьезное? Ничего не болит и не чешется…. Но теперь боюсь идти в туалет. А вдруг он лопнет и выйдет снаружи… Пожалуйста, ответье !??
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки геморроидальной болезни и признаки выпадения слизистой прямой кишки. По фото точный диагноз выставить невозможно. После диареи такой картины быть не должно. Точный диагноз и причины его развития можно выявить только после проведения осмотра и аноскопии. Без полноценного лечения процесс будет прогрессировать и приведёт к развитию серьёзных осложнений. Необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее — тем лучше. Причина этого состояния будет понятна только после проведения осмотра и аноскопии.