Консультации / Дерматология и косметология

На коже в интимном месте белое пятно

Добрый день. Думал эта проблема уролога, но уролог направил к дерматологу. Вот хотел бы ваше мнение узнать. Недавно заметил на коже члена белое пятно не болит,не зудит. Думал прыщ взял его и травмировал. После чего образовалась корка. Корка отпала и осталась белая полоска. Но просматривается белое пятно опять. Размер чуть меньше 1мм. 1)фото пятна до травмы 2)корка 3)фото после того как корка отпала. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Поствоспалительная гипопигментация - ничего страшного не вижу
Александр Сергеевич подскажите пожалуйста ещё вот такой вопрос. А на первом фото белое пятно до травмы тоже является нормой?А то оно недавно появилось. А теперь после травмы просматривается опять. Я его вам стрелкой выделил на фото. Спасибо огромное за помощь.
К вопросу приложено фото
Больше похоже, что на этом месте была травматизация в прошлом. Если размер пятна меняться не будет - переживать не стоит
Консультация врача дерматолога на тему «На коже в интимном месте белое пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.