Консультации / Проктология

НЯК

Здравствуйте, у моего мужа НЯК. 10 месяцев мы лечили консервативным методом геморрой, а оказалось что это НЯК. Назначили препарат Салофальк в микроклизмах, свечах, таблетках. Эффект появился (сразу уменьшилось, а потом прекратилось кровотечение) на 4 день. Постепенно снизили дозу, прошло 3 месяца, похудел на 15 кг, кровотечение началось опять, увеличение дозы ничего не дает. Посоветуйте что предпринять
Здравствуйте. неспецифический язвенный колит тяжелое заболевание требующее наблюдения в ведущих проктологических или гастроэнтерологических центрах Вашего региона. Необходимо настаивать на более тщательном наблюдении, смене препаратов для лечения, консультации ведущих специалистов по проктологии и гастроэнтерологии в Вашем регионе. Болезнь имеет рецидивирующее течение, при тяжелых формах иногда ставится вопрос об удалении пораженного отдела кишки. Поэтому только такие рекомендации: снова к врачу. Настаивать на оказании более полной помощи! Добиваться более внимательного и тщательного подхода! Другого подхода не должно быть. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru