Консультации / Проктология

Дайте совет

Здравствуйте!Меня зовут Ирина!У меня есть сын,ему 6 лет,у него болезнь гиршпрунга,оперировали через 2 недели после рождения(выведение калостомы)и в 2,5 окончательная операция,сейчас каломазание не прекращается,не знаю что делать!И еще я хочу второго ребенка,но боюсь,что все опять может повторится!
Здравствуйте, уже ответил на Ваш вопрос видимо. Действуйте по плану в ответе. По поводу рисков повторения ситуации - следует консультироваться с медицинскими генетиками. Если у них есть методы прогнозирования болезни Гиршпрунга, то они смогут помочь. . Другого подхода не должно быть. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru