Консультации / Гинекология

Выписали дюфастон

Здравствуйте, мне выписали Дюфастон нормализовать месячные , должна начать пить завтра , а сейчас начало мазать кровинистые выделения , если начнутся месячные, его пить или нет ? Или нужно именно в 11 день цикла начинать пить ? Подождать?
Здравствуйте. Дюфастон не нормализует месячные... Они просто будут приходить в определённые дни. Необходимо понимать в чем конкретно проблема и первым делом смотреть УЗИ. Сейчас картина не ясна. У Вас была задержка и сейчас начало мазать? Тогда не нужно ничего пить, т к месячные возможно начинаются. ( при таком варианте Вам УЗИ должны были делать и по картине все рассказать). Если у Вас начало/середина цикла лишь, то принимать как назначено. С 11 дня. Мазать в середине цикла и при овуляции может ( это нормально).