Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте, хотелось бы узнать посоветоваться, есть ли у меня геморрой? В таком очень расслабленном положении чувствую пальцем некую шишечку, но никаких болей никогда не было, ничего не беспокоило, эту шишечку я заметил ещё лет 6-7назад, но не придавал этому значения, сейчас забеспокоился
К вопросу приложено фото
На фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Подтвердить или опровергнуть это предположение можно только путём проведения очного осмотра у проктолога или хирурга.